欢迎访问团委  2019年10月21日  星期一
搜索:
通知公告
湘水学院团〔2019〕4号2019年上学期“入党积极分子”推荐名单情况通报

 

 

共青团湖南水利水电职业技术学院委员会文

 

 

湘水学院20194

 

2019学期入党积极分子推荐

情况通报

 

 

院属各团总支、各团支部:

依据中共中央组织部、共青团中央《关于进一步做好推荐优秀团员作为党的发展对象工作的意见》(组通[1992]18号)和湘水学院团〔2018〕13号《关于推荐优秀团员作党的发展对象的实施细则》等文件精神,本学期各班团支部在民主评议的基础上,经各系部团总支推荐,有264名学生经院团委讨论审核通过,成为入党积极分子推荐对象,现予公布。

希望入党积极分子推荐对象严以律己、再接再厉、努力学习、发奋工作,积极向党组织靠拢争取早日成为一名光荣的共产党员。名单如下:

水利工程系(80人)

15级五年高职水利水电建筑工程一班:张宇浩

16级五年高职水利水电建筑工程一班:刘奥博

17级工程造价(水利方向)二班:江震宇、曾映杰、

张德良、张  

17级水利水电建筑工程三班:陈姿榕、欧琳琳

17级水利水电建筑工程四班:蒋  晶、阮冬冬

17级水利水电建筑工程一班:潘  皇、杨  慧、聂银银、

程雷涛

18级工程造价(水利方向)一班:余丽群、邓玉杏、曹吉、刘伟豪

18级工程造价(水利方向)二班:张海洋、伍佩珮、钟硙、黄  烨、杨雨馨、陈瑞锶

18级水利工程二班:袁达明、李  强、陈  哲、陈  

18级水利工程三班:董国旗、王翔宇、赵伟忠、易应倩

18级水利工程四班:陈瑞锦、刘  龙、苑博超、黄大权、廖运材

18级水利工程五班:谢陈李、夏靖杰、汤显昱、蔡  伟、郭小禧、陈梦婕、符奇高

18级水利工程一班:吴明波、周  帅、瞿鹰翔、文俊伟

18级水利水电工程管理二班:杨通和、谢庆丰、陈小龙

18级水利水电工程管理一班:唐海龙

18级水利水电工程技术二班:蔡  

18级水利水电工程技术三班:邓  韬、丁浩伦、何光亮、胡  明、翟德刚、周  

18级水利水电工程技术一班:陈  阳、夏全晟、刘永红、刘  

18级水利水电建筑工程二班:谢洪科、陈捷、王浩、崔志楠、陈峥杰

18级水利水电建筑工程三班:华晓君、邱林珍、张  站、崔旭阳、程湘伟

18级水利水电建筑工程一班:黎  杰、唐  亮、向致文

18级水政水资源管理一班:张丽娜、刘  燕、刘冬梅、龙雨杰

 

建筑工程系(85人)

15级五年高职造价班:盛媛亭

17级测绘一班:贺俊贤

17级给排水一班:金玮卓

17级监理一班:王婉静

17级建筑工程二班:毛  

17级建筑工程四班:黄湘云、黎东华

17级建筑工程造价一班:邓心怡、杨焱芳

17级建筑工程造价四班:洪思梦

17级建筑工程造价五班:钱琪敏

17级建筑工程造价六班:唐永康

18级测绘一班:彭  微、唐  煜、李太辉、陈思毅、王纯名

18级道路桥梁工程技术一班:陈  鱼、张秦浩、周业武、方鹏程、胡玉霞、梁志坚

18级道路桥梁工程技术二班:徐  宇、王克林、赖阳帆

18级给排水一班:戴  鹏、田芝敏

18级建筑工程造价一班:覃雨娴、高珍伟、邓嘉俊

18级建筑工程造价二班:沈  欣、肖  红、刘敏、龙威、王  立、张忠意、刘映熙

18级建筑工程造价三班:骆姣姣、陈佳玲、欧阳亮、石警、廖家辉、王文蕴

18级建筑工程造价四班:伍秋霞

18级建筑工程造价五班:龚振威、徐豪杰、韩思雨、李志贤、周光庆、阮之敏

18级建筑工程造价六班:江梦婷、姚诚良、杨耀铭、戴雅兰、伍  倩、黄家俊、周珍洁、江  楠、李沐雨

18级建筑工程造价七班:王司宇、龙思建、汪佳宇、谢伦辉、王微丹、沈  鹏、罗文钦、李  

18级建筑工程技术一班:余卓凡、熊旭东、任光华

18级建筑工程技术二班:何毅鹏、肖一骏、谢峰

18级建筑工程技术三班:邱庭川、熊佳熠、曾泽龙

18级建筑工程技术四班:徐荣彬、曹仕瑜

18级监理一班:程  刚、李  涛、何雨柔、王艺超、

全曜铨、郑一凡

 

电力工程系(66人)

17级电力系统自动化唐雨群

17级电力系统自动化:牛荣凯、余浩淼

17级供用电技术一班  

18级电力系统自动化一班:夏  婷、尹海波、陆远航、吴  浩、万传博

18级电力系统自动化刘诗龙、周  浩、熊定威、高小晗、张哲浩

18级电力系统自动化:肖英杰、许国森、姜  茜、肖乐乐、彭  友、韩文森、王唯丞、彭志强、肖胜旺

18级电力系统自动化:王  冉、刘振海、赵  倩、曾鸿睿、陈永茂、龚佳慧、蔡佳奇

18级发电厂及电力系统一班:杨珺丹、王湘龙、刘  训、向利华、张元

18级城轨供电一班:黄茂林

18级水电站机电设备与自动化一班:朱  军、肖  斌、彭  朝、李思远

18级发电厂及电力系统一班:申旺盛

18级机电一体化技术二班:谢  卓、夏英政、王  城、李衍龙

18级机电一体化技术三班:何  念、卜  磊、张兴业

18级供用电技术一班:赵  治、田海洋、苏  琳、刁子璇

18级水电站与电力网一班:王鸿宇、邓群新、邓佳佳

18级电力系城轨供电一班:熊俊良、杨  浩、王喜庆、唐鹏程、陈子杰、唐泽众

18级电力系中国风电班:王师彬

16级五年高职电力班:殷  正、颜名灿、雷杰

18级电力系岳阳长炼班:周真明

 

经济管理系(33人)

17级会计二班:于  

17级会计三班:唐  佳、刘  裕

17级会计四班:杨可儿、蒋志溶、邹子璇、弓开西

17级会计五班:袁  婷、石柳芳、蒋丽慧

17级资评一班:王炜然

17级资评二班:肖玉娟、赵雅琴、徐婷婷、刘  洋、何慧雯

17级投理一班:廖玉彬

18级会计一班:李芷妍、黄慧芝

18级会计二班:孙慧群、曾鹏程、夏小川、刘红英

18级会计三班:肖  

18级会计四班:周文静、梁美琪、刘粤芝

18级会计五班:夏树蓉

18级资评一班:黄  琳、卢丽君、金露露

18级资评二班:谭  

18级投理一班:陈江湖

 

 

共青团湖南水利水电职业技术学院委员会

         2019426

 

 

 

湖南水利水电职业技术学院党政办      2019 426日印发