欢迎访问团委  2019年10月21日  星期一
搜索:
通知公告
湘水学院团〔2019〕5号关于表彰2018年度优秀团总支(支部)、优秀社团、优秀团干、优秀团员、优秀青年志愿者的决定

 

共青团湖南水利水电职业技术学院委员会文

 

 

湘水学院20195

 

关于表彰2018年度优秀团总支(支部)、优秀学生会、优秀社团、优秀团干、优秀团员、优秀青年志愿者的决定

 

院属各团总支、各团支部:

2018年以来,我院各团总支、团支部和广大团干部、团员青年在学院党委行政和上级团组织的正确领导下,高举中国特色社会主义伟大旗帜,深入学习贯彻习近平总书记重要讲话精神,紧密围绕学院中心工作和大学生成长成才,贴近中心、立足青年、突出服务、开拓创新、扎实推进团的各项工作,为我院共青团工作的发展做出了应有的贡献,发挥了生力军和后备军的作用,我院共青团的工作呈现出蓬勃发展的良好态势,为表彰先进,树立典型。

决定授予建筑工程系团总支为“优秀团总支”、水利工程系学生会为“优秀学生会”、18级水建三班团支部等16个集体为“优秀团支部”、水院之声广播站等四个社团为“优秀社团”、刘倩颖181名同志为“优秀共青团干部”、季已凯254名同志为“优秀共青团员”、戴盛15名同志为“优秀青年志愿者”。

希望受表彰的先进集体和优秀个人要珍惜荣誉,戒骄戒躁,谦虚谨慎,再接再厉,以饱满的工作热情,扎实的工作作风,开拓奋进,再创佳绩。

附:《2018年度优秀团总支(支部)、优秀学生会、优秀社团、优秀团干、优秀团员、优秀青年志愿者名单》

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年度优秀团总支、优秀团支部、优秀社团、优秀团干、优秀团员、优秀青年志愿者名单

 

一、优秀团总支(1个)

建筑工程系团总支

二、优秀学生会(1个)

水利工程系学生会

三、优秀团支部(16个)

水利工程系(4个)

18级水利水电建筑工程三班团支部

18级水利工程一班团支部

18级水政水资源管理一班团支部

18级工程造价一班(水利方向)团支部

水利建筑工程系(4个)

18级建筑工程造价三班团支部

18级建筑工程造价四班团支部

18级建筑工程造价五班团支部

18级建设工程监理一班团支部

电力工程系(4个)

18级电力系统自动化二班团支部

18级供用电技术一班团支部

18级电力系统自动化班团支部

16级小高职电力班团支部

经济管理系(2个)

17级会计班团支部

18级会计班团支部

基础课部(2个)

17级五年高职水建三班团支部

17级五年高职水建一班团支部

四、优秀社团(4个)

水院之声广播站、燃烧的引擎骑行协会、思源文学社、篮球协会

五、优秀团干部(182人)

水利工程系(58人)

序号

姓名

班级

1

刘倩颖

17级水利工程(农业水利方向)一班

2

郭星灿

17级水利工程(农业水利方向)一班

3

于浩

17级水利工程(农业水利方向)二班

4

张立丹

17级水利工程(农业水利方向)二班

5

王敦

17级水利水电建筑工程一班

6

周桦翔

17级水利水电建筑工程二班

7

张县委

17级水利水电建筑工程二班

8

范家玮

17级水利水电建筑工程三班

9

方盟

17级水利水电建筑工程四班

10

陈强

17级水利工程(城市水利方向)一班

11

蒋荣

17级水利工程(城市水利方向)一班

12

杨超

17级水利工程(城市水利方向)二班

13

唐耀

17级水利水电工程技术一班

14

罗德禄

17级水利水电工程技术二班

15

王家琪

17级水政水资源管理一班

16

周海军

17级水土保持技术一班

17

苏政方

17级水利水电工程管理一班

18

彭婷玉

17级工程造价(水利方向)一班

19

牟易琦

17级工程造价(水利方向)二班

20

李洋

15级五年高职水利水电建筑工程一班

21

贺思成

15级五年高职水利水电建筑工程二班

22

向致文

18级水利水电建筑工程一班

23

崔志楠

18级水利水电建筑工程二班

24

陈美蓉

18级水利水电建筑工程三班

25

崔旭阳

18级水利水电建筑工程三班

26

文俊伟

18级水利工程一班

27

王浩璋

18级水利工程一班

28

瞿倩

18级水利工程二班

29

肖亮

18级水利工程三班

30

黄龙

18级水利工程四班

31

梁祖维

18级水利工程五班

32

肖权

18级水利水电工程管理一班

33

王敦阳

18级水利水电工程管理二班

34

邓淑君

18级水利水电工程技术一班

35

黄超

18级水利水电工程技术二班

36

罗博

18级水利水电工程技术三班

37

黄淑瑶

18级水政水资源管理一班

38

龙雨杰

18级水政水资源管理一班

39

贺赞

18级工程造价(水利方向)一班

40

刘伟豪

18级工程造价(水利方向)一班

41

陈双雁

18级工程造价(水利方向)二班

42

刘浪峰

16级小高职水利水电建筑工程一班

43

龙宇翔

16级小高职水利水电建筑工程二班

44

夏明

16级小高职水利水电建筑工程三班

45

蒋晶

17级水利水电建筑工程四班

46

曹登峰

17级水利工程(城市水利方向)二班

47

王意斌

17级水利水电建筑工程一班

48

邓灿

18级工程造价(水利方向)二班

49

陈蓉

18级水利工程二班

50

刘权

18级工程造价(水利方向)二班

51

赵中

18级水利水电建筑工程三班

52

赵智康

18级水利工程五班

53

李卓群

18级水利工程二班

54

刘翔

17级水利水电建筑工程一班

55

彭妍

17级水政水资源管理一班

56

李钦

17级水利水电工程技术一班

57

张丽艳

17级水利工程(城市水利方向)二班

58

吴忠虎

17级水利工程(农业水利方向)二班

 

建筑工程系(49人)

序号

姓名

班级

1

万紫红

15级五年高职造价班

2

李豪杰

16级五年高职造价班

3

肖旭

17级测绘与地质工程技术一班

4

彭博

17级测绘与地质工程技术一班

5

夏志明

17级测绘与地质工程技术一班

6

郭云

17级道路桥梁工程技术二班

7

黄志远

17级道路桥梁工程技术一班

8

黄磊

17级道路桥梁技术二班

9

袁华飞

17级道路桥梁技术一班

10

上官良林

17级道路桥梁技术一班

11

雷红璋

17级给排水工程技术一班

12

何继伟

17级建设工程监理一班

13

陈卓凡

17级建设工程监理一班

14

宋楚婷

17级建设工程监理一班

15

周晓舟

17级建筑工程技术二班

16

张亮

17级建筑工程技术三班

17

李远聪

17级建筑工程技术三班

18

廖聪

17级建筑工程技术四班

19

宁惠芳

17级建筑工程技术一班

20

冯刚

17级建筑工程造价二班

21

隆都林

17级建筑工程造价二班

22

陈澳航

17级建筑工程造价六班

23

卜宇帆

17级建筑工程造价六班

24

刘婕

17级建筑工程造价三班

25

徐一鸣

17级建筑工程造价三班

26

欧阳桂兰

17级建筑工程造价四班

27

潘蓉

17级建筑工程造价五班

28

陈卉

17级建筑工程造价一班

29

帅晓晓

17级建筑工程造价一班

30

赵东

17级建筑工程造价一班

31

董佳宇

17级建筑工程造价二班

32

唐煜

18级测绘与地质工程技术一班

33

陆金鑫

18级道路桥梁工程技术二班

34

祝宇

18级道路桥梁工程技术一班

35

储成鹏

18级给排水技术一班

36

李涛

18级建设工程监理一班

37

何星宇

18级建筑工程技术二班

38

李振宇

18级建筑工程技术三班

39

徐荣彬

18级建筑工程技术四班

40

徐新旺

18级建筑工程技术一班

41

章晨仪

18级建筑工程造价二班

42

陈智

18级建筑工程造价六班

43

姜纯

18级建筑工程造价七班

44

欧阳亮

18级建筑工程造价三班

45

伍秋霞

18级建筑工程造价四班

46

谢雨薇

18级建筑工程造价五班

47

康子超

18级建筑工程造价一班

48

杨燕

17级建筑工程造价四班

49

任晋颖

17级建筑工程造价四班

 

电力工程系(33人)

序号

姓名

班级

1

卜磊

18级机电一体化技术三班

2

齐政捷

18级电力系统自动化四班

3

成征群

16级电力系统自动化五班

4

严昌浩

16级发电厂及电力系统二班

5

黄琦

18级电力系统自动化三班

6

李科宇

18级电力系统自动化三班

7

徐星

17级水电站与电力网一班

8

龚璐瑶

17级电力系统自动化二班

9

颜磊

17级电力系统及自动化技术四班

10

王佳美

17级发电厂级电力系统一班

11

彭森森

18级岳阳长炼班

12

曾超

16级五年高职电力班

13

江思凯

17级机电一体化技术一班

14

刘文威

17级机电一体化技术二班

15

何顺

18级发电厂及电力系统一班

16

邓群新

18级水电站与电力网一班

17

符新旺

17级电力系统自动化一班

18

牟贤东

17级电力系统自动化三班

19

陈娟

17级水电站机电设备一班

20

熊定威

18级电力系统自动化二班

21

李思远

18级水电站机电设备一班

22

赵治

18级供用电技术一班

23

苏琳

18级供用电技术一班

24

田海洋

18级供用电技术一班

25

袁湘宁

16级水电站一班

26

王冰

18级电力系统自动化一班

27

朱雨欣

18级电力系统自动化二班

28

牛荣凯

17级电力系统自动化三班

29

曾洁

17级水电站机电设备一班

30

陈任博

17级电力系统自动化三班

31

王昊

17级电力系统自动化一班

32

韩一民

17级电力系统自动化四班

33

唐雨群

17级电力系统自动化二班

 

经济管理系(27人)

序号

姓名

班级

1

石宇

17级会计一班

2

雷怡旭

17级会计二班

3

谢如丽

17级会计三班

4

黄熔

17级会计四班

5

弓开西

17级会计四班

6

曹佳

17级会计五班

7

汪安娜

17级会计五班

8

李磊

17级资产评估一班

9

陈慧

17级资产评估二班

10

刘洋

17级资产评估二班

11

曹佳思

17级投资理财班

12

张梦茜

18级会计一班

13

黄慧芝

18级会计一班

14

刘红英

18级会计二班

15

陶星宇

18级会计三班

16

康佳妮

18级会计五班

17

吕嘉玲

18级会计五班

18

赵敏媛

18级会计五班

19

王一涵

18级资产评估一班

20

李丽

16级小高职会计班

21

钟蓉

16级小高职会计班

22

黄航

18级会计四班

23

陈江湖

18级投资与理财一班

24

刘鑫平

17级资产评估一班

25

曾甜甜

17级资产评估二班

26

徐婷婷

17级资产评估二班

27

孔依林

17级会计四班

 

基础课部(14人)

序号

姓名

班级

1

罗明浩

17级五年高职水建一班

2

罗宇翔

17级五年高职水建二班

3

王梦园

17级五年高职水建三班

4

欧阳骁

17级五年高职水建三班

5

梁帅豪

17级五年高职电力一班

6

张涵睿

17级五年高职造价一班

7

肖紫阳

17级五年高职造价一班

8

杨静茹

17级五年高职造价二班

9

黄雅琴

17级五年高职会计班

10

董添梅

17级五年高职会计班

11

李成乐

18级五年高职造价一班

12

肖宇圣

18级五年高职水建一班

13

罗灵浩

18级五年高职电力二班

14

丁乐

18级五年高职电力二班

 

 

六、优秀团员254人)

水利工程系(80人)

序号

姓名

班级

1

季已凯

17级水利工程(农业水利方向)一班

2

吴秀莲

17级水利工程(农业水利方向)一班

3

尹治清

17级水利工程(农业水利方向)一班

4

伍孟瑶

17级水利工程(农业水利方向)二班

5

林静雄

17级水利工程(农业水利方向)二班

6

陶国梁

17级水利工程(农业水利方向)二班

7

聂银银

17级水利水电建筑工程一班

8

白岩松

17级水利水电建筑工程一班

9

臧淑敏

17级水利水电建筑工程二班

10

李学斌

17级水利水电建筑工程二班

11

罗尚琨

17级水利水电建筑工程三班

12

王学丁

17级水利水电建筑工程三班

13

罗清

17级水利水电建筑工程四班

14

李佳豪

17级水利水电建筑工程四班

15

李权

17级水利工程(城市水利方向)一班

16

卢子祥

17级水利工程(城市水利方向)一班

17

唐文韬

17级水利工程(城市水利方向)二班

18

吴红

17级水利水电工程技术一班

19

看着措

17级水利水电工程技术一班

20

刘彬

17级水利水电工程技术二班

21

杨子轩

17级水利水电工程技术二班

22

相守恩

17级水政水资源管理一班

23

张凯童

17级水政水资源管理一班

24

何燕

17级水土保持技术一班

25

马雄

17级水利水电工程管理一班

26

蒋奕豪

17级水利水电工程管理一班

27

廖夏瑜

17级工程造价(水利方向)一班

28

吴蕾

17级工程造价(水利方向)二班

29

张宇浩

15级五年高职水利水电建筑工程一班

30

陈水超

15级五年高职水利水电建筑工程二班

31

曾恒政

18级水利水电建筑工程一班

32

黎杰

18级水利水电建筑工程一班

33

李思

18级水利水电建筑工程二班

34

余聪

18级水利水电建筑工程二班

35

程湘伟

18级水利水电建筑工程三班

36

张站

18级水利水电建筑工程三班

37

丁勇林

18级水利工程一班

38

赵科伟

18级水利工程一班

39

李强

18级水利工程二班

40

欧阳鑫

18级水利工程二班

41

刘敬轩

18级水利工程三班

42

王翔宇

18级水利工程三班

43

高正熹

18级水利工程四班

44

刘龙

18级水利工程四班

45

龙咏

18级水利工程五班

46

陈俊睿

18级水利水电工程管理一班

47

杨通和

18级水利水电工程管理二班

48

田玉书

18级水利水电工程技术一班

49

谢卓卓

18级水利水电工程技术二班

50

邓韬

18级水利水电工程技术三班

51

刘伯燿

18级水政水资源管理一班

52

王友

18级工程造价(水利方向)一班

53

邹昕澄

18级工程造价(水利方向)二班

54

谢涛

16级五年高职水利水电建筑工程一班

55

刘正芳

16级五年高职水利水电建筑工程二班

56

胡可

16级五年高职水利水电建筑工程三班

57

唐圣斌

16级五年高职水利水电建筑工程三班

58

伍涛

18级水利工程一班

59

余丽群

18级工程造价(水利方向)一班

60

陈继辉

18级工程造价(水利方向)一班

61

陈艳红

18级水利水电建筑工程三班

62

田书华

18级水利工程四班

63

董珂汝

18级工程造价(水利方向)二班

64

谭博文

18级水利工程三班

65

廖洵

18级水利工程一班

66

刘燕

18级水政水资源管理一班

67

孙彦鲁

18级水利工程四班

68

李志成

18级水利水电工程管理一班

69

李艳

18级水利工程二班

70

华晓君